每日新闻网 每日新闻网
 
设为首页·加入收藏·联系我们·每日新闻网人员查询
电影《我和我的祖国》再现1...
电影《我和我的祖国》再现1997香港回归  [每日新闻网头条详细]
· 弘扬“四大精神” 书写龙...
· 攻坚克难促转型 笃志奋楫...
 
全球水资源紧缺形势日趋严峻...
全球水资源紧缺形势日趋严峻  [每日新闻网头条详细]
· 以更高标准把问题解决好(守初心 担使...
· 67种轻微违法行为“首错免罚”...
 
山东省菏泽牡丹区 村...
山东省菏泽牡丹区 村领导垄断殡仪馆强占土地-  [每日新闻网头条详细]
· 多个"神药"被踢出国家医保目录 地方...
· 人民网评:乱港者终将搞乱自己的人生...
首  页 每日要闻 监督维权 曝光台 人物访谈 关注民生 法制聚焦 县域经济 纪实现场 企业风采 热点追踪
每日地方   群众来信   食药打假   名人字画   专题报道   焦点网谈   视频列表   旅游视界   社会热点   文化教育   生态环境   小康故事
电子商务   每日世界   每日北京   一带一路   专项治理   每日财经   每日新农村   每日新科技   每日新产业   领导留言板   金融与证卷   新能源汽车
 
黑龙江省   江苏省   浙江省   安徽省   福建省   江西省   山东省   湖北省   湖南省   广东省   四川省  
 
 
贵州省   云南省   陕西省   甘肃省   青海省   海南省   吉林省   河北省   河南省   山西省   辽宁省  
 
每日新闻网:首页 >  >> 正文
群众留言版  



网友给安徽省委书记留言获回复 共计92条





每日新闻网2019/7/15 | 来源:人民网 | 作者:

近期,安徽省各地针对网友给省委书记的92条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对安徽省委书记说?欢迎来留言

【网民留言】

亳州市涡阳县环保局南边三里丁自来水每天上午8点到11点左右、下午2点到5左右、晚上11点以后,自来水就会停水。为什么要有时间上的限制,给这边的居民用水带来很多不便。另外自来水为什么不能直通到户,做到一户一表。现在很多栋楼只用一个公用总水表,自来水厂不抄表到户,也没有编号。无法使用网上缴费是什么原因,据说是承包给个人了,请查实!

答复意见:

网友您好,对您反映的情况,亳州市委高度重视,责成涡阳县委认真办理。现回复如下:关于您反映供水有时间限制带来不便的情况。经查,近几年,涡阳县用水量急速增长,城区供水日趋紧张,供需不平衡。为保障市民基本用水需求,涡阳县采取错峰供水方式,确保一日三餐及沐浴等主要用水时段正常供水。为此,涡阳县采取了以下应对措施:一是积极推进新增水源井建设,提高供水能力;二是逐步对城区老旧管网进行改造,杜绝因跑冒滴漏造成的水压不稳情况。此给您带来的不便敬请谅解。关于您反映自来水不能直通到户一户一表等情况。经查,您反映的区域多为当地居民早期自建的四到五层独栋楼房,原房主仅安装一块水表,后房屋出售住户逐渐增多,但未申请分户仍共用一块总表。如您需要抄表到户,可携带身份证等相关证件到上善水务有限公司营业厅(涡阳县东环路建设银行旁)申请办理相关开户手续即可。如您有其他相关情况,请与涡阳县上善水务公司联系(电话:13731806118)。感谢您对我们工作的监督和支持!

【网民留言】

尊敬的李书记,恳请你关注解决亳州市曙光路凌晨三点四十,有时候五十分,大喇叭突然想起,声音很大。何时才能解决此事,一个扰民的大喇叭为什么迟迟关不掉,严重影响了我的睡眠,恳请领导解决此事。

答复意见:

网友您好,对您反映的情况,亳州市委高度重视,责成谯城区委认真办理。现回复如下:经查:城区曙光路附近喇叭响声源于附近清真寺。该寺使用扩音喇叭号召信众进行朝拜时,确实给周边市民带来了一定影响。6月21日,谯城区相关部门约谈了该寺院负责人,目前,该扩音喇叭已拆除。如您有其他相关情况,请与谯城区公安分局联系(电话:0558-5233362)。感谢您对我们工作的监督和支持!

【网民留言】

李书记:阜南县新百广场讯驰网吧自年前开业一来不顾对周边居民生活影响,夜间几台空调同时开起,噪声太大,对附近居民生活影响太大了。李书记这种网吧能不能责令关闭,一年365天网吧天天如此,全天营业,谁能受得了。请还我们附近居民一个舒适生活环境。

答复意见:

网友,您好。您在人民网给省委书记留言反映“阜南网吧噪音扰民”问题,阜阳市委高度重视,及时安排阜南县委办理。现将办理情况回复如下:经查,您反映的阜南县新百广场讯驰网吧噪音问题来源主要是网吧空调产生的噪音和上网人员产生的噪音。6月21日,阜南县城管执法局会同县文旅体局对该网吧经营户进行了约谈,要求其加强管理,减少噪杂,尽量不要影响周围居民生活。6月25日下午,阜南县城市执法局会同阜阳市阜南县生态环境分局对该网吧空调噪音进行检测。经检测,该网吧空调噪音分贝未超标。相关部门工作人员已与您电话联系告知处理情况。感谢您对我们工作的理解和支持。

【网民留言】

尊敬的李书记你好,我是安徽省2019年公务员招考入围的考生,由于学位证要公示半年(博士学位必须公示半年,这是国家规定的),所以最早于2019年年底才能拿到,但是阜阳市颍州区组织部以此为借口,不让我资格审查!我感到很气愤!报名时就通过了审查,而且我确实是应届生!现在好不容易入围了,又说我学位证书拿不到而不让我资格审查!精心准备的考试成绩付诸东流!非常气愤!

答复意见:

网友,您好。您在人民网给市委书记留言反映“考录公务员资格审查”问题,阜阳市委高度重视,及时安排颍州区委办理。现将办理情况回复如下:经查,您参加了安徽省2019年度公务员录用考试,报考职位为颍州区乡镇。按照安徽省录用公务员有关规定,至2019年9月30日拟录用人员仍不能提供学历、学位证书原件的或原件与证明材料不一致的,取消录用资格。您系2019年应届毕业生,2019年6月10日进行资格复审时,您表示按国家有关规定博士学位证书最早于2019年底方能发放。因颍州区在公务员录用中未遇到过此类情况,审核人员为慎重起见,暂缓您的资格复审程序,并立即向阜阳市公务员主管部门报告,同时向您告知待上级部门答复后再予资格复审。颍州区委组织部得到省、市公务员主管部门答复后,立即通知您进行资格复审,您已于2019年6月11日通过资格复审。工作人员多次拨打您电话号码,均无人接听。如还有不清楚的地方,请联系颍州区委组织部:0558-2199625。

【网民留言】

蒙城县中央公馆(A11幢地下室内)小区内有人养狼狗问题,已多次向上级反映,无人问津。现养狼狗人更加放肆,导致附近居民无法忍受,晚上声音大,附近气味重,小孩见了更害怕等等。望领导能够百忙之中关注一下。

答复意见:

网友您好,对您反映的情况,亳州市委高度重视,责成蒙城县委认真调查办理。现回复如下:关于您反映的小区地下室养狼狗的情况。经查,您反映的情况基本属实。2019年6月4日,经辖区派出所实地查看,发现有人在该楼栋地下室圈养小型宠物犬,对您的生活造成影响。对此,辖区派出所要求犬主3日内终止小区圈养犬只行为,将该犬移送别处。6月6日,民警再次实地查看,该犬已送离。关于您反映的多次反映无人过问的情况。经查:自2018年11月,您曾3次拨打市长热线反映此情况。接到您的投诉后,辖区派出所多次出警,责令业主将宠物犬送离该小区;房产局也多次联系物业公司,要求物业公司加强管理,严加规范小区饲养宠物行为。如您有其他情况,请与蒙城县公安局庄周派出所联系(电话:0558-7651076)。感谢您对我们工作的监督和支持。

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

欢迎访问《地方领导留言板》(网址:http://liuyan.people.com.cn/),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

(责编:窦明、韩月)

 

请分享到:
 
【字体: 】 【 打印本页 】 【 关闭窗口
 
关于每日新闻网 | 设为首页 | 加入收藏 | 广告合作 | 版权声明 | 联系我们